Studenti Biotecnologie Firenze (CdLS)

CHI E' RIMASTO PER IL TIROCINIO 1.7 CON LA ZECCHI

« Older   Newer »
  Share  
DANYBY81
view post Posted on 12/1/2010, 21:32




NN MI HA SPIERGATO NULLA MI HA SOLO DETTO COSI' E PENSO CHE SARA' DA GIOVEDI' A MARTEDI' E FORSE TUTTO IL GIORNO PERCHE 3 GIORNI SONO POCHI VISTO RISPETTO A QUELLI CHE HANNO FATTO GLI ALTRI .
COMUNQUE DOMANI MATTINA MANDO UNA MAIL GUARDA IL PRIMA POSSIBILE LA DISCUSSIONE COSI' SE HO NOTIZIE LE PUBBLICO

I POSTI SONO 3 E FORSE IO CI SONO IN BASE A COME ORGANIZZARA' LA PROFF
 
Top
aspyrina84
view post Posted on 12/1/2010, 22:36




ok....grazie mille dani!!!
 
Top
bison82
view post Posted on 13/1/2010, 10:04




scusami io, Crapanzano Giuseppe non sono disponibile per giovedi 14 gennaio . le altre date le comunicherà prossimamente la prorf tramite te?grazie anticipatamente dani81
 
Top
DANYBY81
view post Posted on 13/1/2010, 10:06




LA PROOFF MI HA COMUNICATO CHE GLI ORARI PER I GIORNI DI GIOVEDI', VERNERDI' MARTEDI E NON LUNEDI' SARANNO DALLE 9.30 ALLE 13 CIRCA SIAMO BALDI DANIELE
DAVIDE BOMMARITO E LA PROFF NE VUOLA UN ALTRO AL MAX FATEMI SAPERE
 
Top
bison82
view post Posted on 13/1/2010, 12:12




scusami ma giovedi intendi domani? o il prox?
perchè se è il prox io sarei diaponibile
 
Top
aspyrina84
view post Posted on 13/1/2010, 12:56




mi segno io!!! alessandra di franco per gioved'


scusa dani ma domani alle 9.30 dove ci dobbiamo ritrovare?
 
Top
R.One
view post Posted on 13/1/2010, 13:19




Mi segno per fine gennaio/inizio febbraio... Sì Peppe, giovedì intende domani. Almeno da quel che ho capito.
Comunque, piacerebbe sapere anche a me dove si svolgeranno.
 
Top
DANYBY81
view post Posted on 13/1/2010, 14:55




LA PROFESSORESSA MI HA COMUNICATO 3 DA DOMANI E GLI ALTRI SE POSSIBILE LA PROSSIMA SETTIMANA COSI' SI CONCLUDE ALTRIMENTI IL SECONDO GRUPPO VERRA' SPOSTATO A FINE GENNAIO FEBBRAIO MA QUESTO ME LO FARA'ì SAPERE DOMANI LA PROFESSORESSA

CHI E' DISPONIBILE DA DOMANI CHE òLO DEVO COMUNICARE URGENTEMENTE ALLA ZECCHI

EMAIL ZECCHI :
si potrebbe organizzare un ulteriore protocollo per la settimana prossima per gli studenti rimanenti. Questo è legato alla nascita di topolini che dovrebbe avvenire lunedi o martedi quindi i tempi sono più incerti. L'incontro sarebbe fissato per lunedi con la parte teorica in ogni caso. Se riuscite a essere 3 o 4 per un protocollo e 4 o 3 per l'altro si concluderebbe il tutto. Se però non riuscite a essere tutti, il secondo protocollo viene rimandatO
QUESTO VUOL DIRE CHE UN GRUPPO FA TIROCINIO DOMANI VENERDI E MARTEDI L'ALTRO GRUPPO FAREBBE LA LEZIONE TEORICA LUNEDI PROSSIMO E DA MERCOLEDI' IL TIROCINIO ALTRIMENTI IL SECONDO GRUPPO VERRA' RIMANDATO ;
PERR ORA SIAMO SOLO IN 2 DA DOMANI CE N'E' UN ALTRO O ALTRI 2?

ALLORA DOMANI SIAMO DAVIDE BOMMARITO BALDI DANIELE E ALESSANDRA DI FRANCO VI FARO' SAPERE IL LUOGO

RICAPITOLANDO DA DOMANI:
BALDI DANIELE
DAVIDE BOMMARITO
ALESSANDRA DI FRANCO
DALLA PROSSIMA SETTIMAN:
CRESCENZANO GIUSEPPE
FORNI GIULIA
STOYANKA VALEVA
RICCARDO PARDI
HO DIMENTICATO NESSUNO?PER GLI STUDENTI DELLA PROX SETTIMANA VI FARO' AVERE QUI INFO SU LUOGO E ORARI
 
Top
bison82
view post Posted on 13/1/2010, 16:11




mi chiamo Crapanzano Giuseppe
 
Top
DANYBY81
view post Posted on 13/1/2010, 17:14




PER DAVIDE E ALESSANDRA
alle 9,30 in anatomia. Giu alla portineria (Simone) chiedete di andare dalla dott.Margheri
VI VA BENE RITROVARSI AL BAR DEL CUBO ALLE 9?
 
Top
aspyrina84
view post Posted on 13/1/2010, 17:54




per me è perfetto!!!!!ci vediamo alle 9 al cubar
 
Top
dumpa
view post Posted on 14/1/2010, 10:18




per me la prox settimana va bene!!!
 
Top
gboccalini
view post Posted on 14/1/2010, 21:50




Scusate tantissimo, non avevamo visto la discussione!!!
Ci siamo anche noi, Giulia Boccalini e Giulia Cheloni, però possiamo solo fine Gennaio inizio Febbraio per impegni di lavoro...
Scusate ancora...
 
Top
DANYBY81
view post Posted on 15/1/2010, 12:02




.PER L'ALTRO GRUPPO IL SECONDO DELLA ZECCHI Si tratta di un protocollo di estrazione di cardiomiociti da topi neonati e co-colture in vitro. Gli studenti dovrebbero venire qui lunedi mattina alle 9,30 per la prima parte teorica e, se nascono i topini, anche pratica. A quel punto saranno concordati i tempi successivi. L'importante è che siano tutti e quanttro, altrimenti si rimanda.
SZ
 
Top
bison82
view post Posted on 15/1/2010, 12:23




ascolta io Crapanzano Giuseppe se manco alla lez teorica fa niente??perchè c'è l'esame alle 11 del prof Orlando.che devo fare??
 
Top
33 replies since 11/1/2010, 13:31   291 views
  Share